Mitglied werden

Wir laden Sie ein, ein Teil unseres starken Netzwerks zu werden, in dem Sie ein breiter Dialog, professionelle Beratung und politische Mitbestimmung erwarten wird. In einer schnelllebigen Wirtschaftswelt stehen wir vom Sozialdemokratischen Wirtschaftsverband für Stabilität durch soziale und finanzielle Absicherung der Unternehmen.

Nützen Sie unser Service und machen Sie als Mitglied im Sozialdemokratischen Wirtschaftsverband mit. Miteinander erreichen wir mehr für EPU, kleine und mittlere Unternehmen in Österreich.

Rückrufservice

Sie haben ein Anliegen oder Fragen an uns? Sie benötigen einen Beratungstermin? Oder möchten Sie uns unterstützen?

Dann teilen Sie uns bitte Ihren Namen und Ihre Telefonnummer mit, damit wir Sie zurückrufen können.

{{insert_form::1}}

Kontakt

Sozialdemokratischer
Wirtschaftsverband Oberösterreich
Bismarckstraße 9/4
4020 Linz
Tel: 0732 / 79 12 12
Fax: 0732 / 79 12 12
E-Mail:


Barrierefreie Bedienung der Webseite



Kontrast
  • Farbkontrast schwarz auf gelbem Hintergrund
  • Farbkontrast gelb auf schwarzem Hintergrund
  • Farbkontrast blau auf weißem Hintergrund
  • Farbkontrast weiß auf blauem Hintergrund
  • Farbkontrast Standard
Martina Ackerl

Landesvizepräsidentin
Mandatarin FG 703 - Werbung u. Marktkommunikation
Vorsitzende Junger Wirtschaftsverband


Hauptstraße 12, 4040 Linz
0664/88788201


Fachgruppe: 703 - Werbung, Marktkommunikation
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Marlene Ahamer

Mandatarin FG 116 - Kunsthandwerke


Luftensteinerstraße 31/1 4225 Luftenberg
0676/7428447


Fachgruppe: 116 - Kunsthandwerke
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Perg
Sandra Andrews-Brandstätter

Kirchengasse 6 4040 Linz
+43 (676) 7895577


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Karl Angerer

Mitglied Vorstand Wels-Grieskirchen-Eferding

Sprecher FG 302 - TabaktrafikantInnen


Gunskirchener Straße 7 4600 Wels
0664/1613493


Fachgruppe: 302 - Tabaktrafikanten
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels
Arunbir Singh Bajwa

Mandatar in der FG 506 Güterbeförderungsgewerbe


Richterstraße 28/7 4060 Leonding
+43 (732) 791212


Fachgruppe: 506 - Güterbeförderungsgewerbe
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Ursula Berger

Kollergang 8 4053 Ansfelden
07229/21836


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Gottfried Buchinger

Mandatar FG 504 Spedition und Logistik


Industriezeile 35A, 4020 Linz
+43 / 732 / 770316 - 6040


Fachgruppe: 504 - Spedition, Logistik
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
Christian Buchner

Mandatar FG 123 - chemisches Gewerbe und Denkmal-, Fassaden- und GebäudereinigerInnen


Muldenstraße 5 4020 Linz
0664/4453539


Fachgruppe: 123 - Chemische Gewerbe
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Dietmar Czadül

Mitglied Vorstand Wels-Grieskirchen-Eferding

Sprecher FG 108 - TischlerInnen


Bachäcker 1 4654 Bad Wimsbach-Neydharting
0676/5852532


Fachgruppe: 108 - Tischler, Holzgestalter
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels
Helmut Ehrengruber

Mitglied Vorstand Wels-Grieskirchen-Eferding

Sprecher FG 104 - HafnerInnen, Platten-, FliesenlegerInnen und KeramikerInnen


Imperndorf 6 4730 Waizenkirchen
0664/1544553


Fachgruppe: 104 - Hafner, Plattenleger
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Grieskirchen
DI Erich Ehrentraut

Sprecher FG 701 - Abfall- und Abwasserwirtschaft


Wiener Straße 151 4020 Linz
0732/3400-6800


Fachgruppe: 701 - Entsorgungs-u.Ressourcenmanag.
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Bgm. Manfred Emersberger




Hackenbuch 11-12 5141 Moosdorf
0676/84832610


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Braunau am Inn
Margit Ernst

Mandatarin FG 120 - FußpflegerInnen, KosmetikerInnen und MasseurInnen


Weingartshofstraße 110 4020 Linz
0664/2223311


Fachgruppe: 120 - Fußpfleger, Kosmetiker
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Ernst Exl

Bezirksvorsitzender Stv. Wels-Land

Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Wels-Land


Krenglbacher Straße 1 4631 Krenglbach
0664/1221535


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels
KommR Brigitte Friederike "Britta" Fischer

Landesfrauenvorsitzende

Mandatarin FG 309 - Direktvertrieb


Franz-Ecker-Weg 16, 4060 Leonding
0699/15998518


Fachgruppe: 309 - Direktvertrieb
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Anton Gnadlinger

Mitglied Vorstand Wels-Grieskirchen-Eferding

Sprecher FG 303 - Handel m. Arzneimittel, Drogerie- u. Parfümeriew., Chemik. u. Farben


Grünbachplatz 9, 4600 Wels
0676/3305370


Fachgruppe: 303 - Handel mit Arzneimitteln
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels
Gerald Grafinger

Sprecher FG 106 - Bauhilfsgewerbe


Gürtelstraße 28 4020 Linz
0664/4324222


Fachgruppe: 106 - Bauhilfsgewerbe
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Mag. Martina Gschwandtner

Mandatarin FG 306 Markt-, Straßen- und Wanderhandel


Neutorgasse 5, 4020 Linz



Fachgruppe: 306 - Markt-, Straßen-, Wanderhandel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
Mag. Helga Gumplmaier

Mandatarin FG 127 - PersonenbetreuerInnen


Ahornweg 8 4893 Zell am Moos
0664/2106624


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Vöcklabruck
Roman Haidinger

Mandatar FG 606 - Freizeit- und Sportbetriebe


Zimmermannweg 1/2 4064 Oftering
0664/9485664


Fachgruppe: 606 - Freizeit-, Sportbetriebe
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Mag. Stefan Haselsteiner

Mandatar in der FG 704 Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie


Hart 309, 4060 Leonding
+43 (664) 4114305


Fachgruppe: 704 - Untern.berat,Buchh.,Infotechn.
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Monika Heinrich

Mandatarin FG 126


Oberndorf 5, 4502 St. Marien
+43 (699) 81414898


Fachgruppe: 126 - Gewerbliche Dienstleister
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
Ing. Roland Heß

Mandatar FG 603 - Gesundheitsbetriebe


Untere Donaulände 11, 4020 Linz
+43 (732) 3400-6619


Fachgruppe: 603 - Gesundheitsbetriebe
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
Sieglinde Hoffelner

Mandatarin FG 124 - FriseurInnen


Lederergasse 44 4020 Linz
0650/5701271


Fachgruppe: 124 - Friseure
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Dietmar Höfurthner

Mandatar FG 105 - MalerInnen u. TapeziererInnen


Eferdinger Straße 71 4600 Wels
07242/43500


Fachgruppe: 105 - Maler, Tapezierer
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels
Bgm. Mag. Egon Höll

Mandatar FG 503 - Seilbahnen


Obertraun Nr. 180 4831 Obertraun
0664/3574858


Fachgruppe: 503 - Seilbahnen
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Gmunden
Petra Holzer

Mandatarin FG 117 - Mode- u. Bekleidungstechnik


Pergkirchen 36 4320 Perg
+43 (650) 4455876


Fachgruppe: 117 - Mode, Bekleidungstechnik
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Perg
Andreas Hovorka

Ziegelweg 1 4481 Asten
0664/6260143


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Ing. Mag. Ewald Kapellner

Zeillergang 11 4030 Linz
0650/6353637


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Ulrike Kaser

Mandatarin FG 128


Oberer Stadtplatz 7, 4710 Grieskirchen



Fachgruppe: 128 - Persönliche Dienstleister
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
Dr. Mag. Wolfgang Kemptner

Oberkriech 26 4845 Rutzenmoos
0664/73867387


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Vöcklabruck
Stefan Klausberger

Mandatar FG 706 - Druck


Gusenstraße 22, 4223 Katsdorf
+43 (664) 3229055


Fachgruppe: 706 - Druck
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
GD FH-Prof. Univ.Doz. Dr. Friedrich Klug

Mandatar FG 501 - Schienenbahnen


Pfarrgasse 14, 3. Stock 4040 Linz
0732/771670


Fachgruppe: 501 - Schienenbahnen
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Wolfgang Kohout

Mandatar FG 318 - Versand-, Internet- und allgemeiner Handel


Asternweg 3, 4063 Hörsching
0664/1618011


Fachgruppe: 318 - Allgemeiner Handel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Kurt Konrad Kramesberger

Bezirksvorsitzender Gmunden
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Gmunden


Am Bäckerberg 4/1 4810 Gmunden
07612/70541


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Gmunden
Robert Kroissmayr

EPU-Referatsvorsitzender


Europaplatz 4 4020 Linz
+43(664)1504915


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Werner Kurz

Mandatar FG 314 Maschinen- und Technologiehandel


Birkenweg 14, 4050 Traun



Fachgruppe: 314 - Maschinen- und Technologiehdl
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
Mag. iur. Esther Maria Lehermayr

Mandatarin FG 127 - PersonenbetreuerInnen


Zottmann 1/1 4222 St. Georgen an der Gusen
0699/17 00 41 81


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Perg
Ing. Thomas Lettner


+43 (732) 791212


Fachgruppe: -
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Kenan Linzer

Sprecher des Ethnischen Wirtschaftsverband

Mitglied Vorstand Wels-Grieskirchen-Eferding

Mandatar FG 312 - Juwelen-, Uhren-, Kunst-, Antiquitäten- u. Briefmarkenhandel


Stadtplatz 15, 4600 Wels
0676/5742324


Fachgruppe: 312 - Juwelen-, Uhren-, Kunsthandel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels
Friedrich Manartsgruber

Mandatar FG 505 - Beförderungsgewerbe mit PKW


Alois Kaltenbruner-Straße 41 4810 Gmunden
+43 (664) 3143475


Fachgruppe: 505 - Beförderungsgewerbe mit PKW
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
Doris Margreiter

Bundesfrauenvorsitzende
Finanzreferentin

 


Werfelstr. 4/39 4800 Attnang-Puchheim
0664/5771608


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Vöcklabruck
Heribert Maurer

Mandatar FG 315 - Fahrzeughandel
Sprecher FG 115 - Fahrzeugtechnik


Mostnystraße 12 4040 Linz
0732/245467


Fachgruppe: 115 - Fahrzeugtechnik
Fachgruppe: 315 - Fahrzeughandel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Karin Meindlhumer

Mandatarin FG 601 - Gastronomie


Styriastraße 21 4713 Gallspach
0664/4383262


Fachgruppe: 601 - Gastronomie
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels
Mag. Helmut Mitter, BSc

Mandatar FG 308 - Handel mit Mode und Freizeit


Waldeggstr. 68, 4020 Linz
+43 676 2288878


Fachgruppe: 308 - Hdl. m. Mode, Freizeitartikel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Christian Johann Morandell

Sprecher FG 707 - Immobilien- u. Vermögenstreuhänder


Schatzdorferstraße 14 4050 Traun



Fachgruppe: 707 - Immobilien-,Vermögenstreuhänd
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Roland Moser

Sprecher FG 119 - Lebensmittelgewerbe


Gernlandweg 67 Haus5 4060 Leonding
0676/5034950


Fachgruppe: 119 - Lebensmittelgewerbe
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Johann Müller

Eichenweg 6 4048 Puchenau
0732/221705


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Ing. Paul Neuburger

Mandatar FG 101 - Bau
Bezirksvorsitzender Kirchdorf an der Krems


Wilfingstraße 5 4643 Pettenbach
0664/5038505


Fachgruppe: 101 - Bau
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Kirchdorf an der Krems
Gerhard Neunteufel

Hubertussiedlung 22 4251 Sandl
+43(664)4174251


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Freistadt
Sonja Anita Oberaigner-Außerwöger

Sprecherin FG 301 - Lebensmittelhandel


Untere Dorfstraße 2, 4616 Weißkirchen a. d. Traun
0664/4425074


Fachgruppe: 301 - Lebensmittelhandel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels
Hans-Peter Obermayr

Mandatar FG 605 - Kino-, Kultur- u. Vergnügungsbetriebe


Hauptstraße 7 4722 Peuerbach
0699/14344991


Fachgruppe: 605 - Kino-,Kultur-,Vergnügungsbetr.
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Grieskirchen
Rudolf Oberpeilsteiner

Mandatar FG 310 - Papier- und Spielwarenhandel

Mandatar FG 126 - Gewerbliche Dienstleister


Kirchenplatz 4/9, 4209 Engerwitzdorf
0664/1418234


Fachgruppe: 126 - Gewerbliche Dienstleister
Fachgruppe: 310 - Papier-, Spielwarenhandel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
DI Emil Pertl

Mandatar FG 710 - Telekommunikation u. Rundfunk


Wiener Straße 151 4020 Linz
0732/3400-3581


Fachgruppe: 710 - Telekomm.-, Rundfunkuntern.
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Ing. Helmut Ploberger

Mandatar FG 122 - BerufsfotografInnen


Brucknerstraße 17 4490 St. Florian/Linz
0676/7004444


Fachgruppe: 122 - Berufsfotografen
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Harald Prandner

Landesvizepräsident
Bezirksvorsitzender Perg
Sprecher FG 705 - IngenieurInnenbüros
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Perg


Seeweg 16 4222 Luftenberg
0664/4522949


Fachgruppe: 705 - Ingenieurbüros
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Perg
Alexander Raimund

Mandatar FG 306 - Markt-, Straßen- u. Wanderhandel


Eichenstraße 9. 4481 Asten
+43 (664) 4237808


Fachgruppe: 306 - Markt-, Straßen-, Wanderhandel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Walter Rebhan

Schlossweg 2 4682 Geboltskirchen
0664/6176784


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
Dipl. BW Roland Reiter

Bärenholz 10 4170 Haslach an der Mühl
0664/5111102


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Rohrbach
Michaela Rösler

Vorsitzende Stv. Eferding

Vertreterin in der Bezirkswirtschaftskammer Eferding


Gstocket 15 4070Hinzenbach
+43 (664) 5222090


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Eferding
Bgm. Franz Schabetsberger

Bezirksvorsitzender Innviertel - Schärding - Ried im Innkreis
Sprecher FG 110 - MetalltechnikerInnen


Schwaben 40 4752 Riedau
07764/7223


Fachgruppe: 110 - Metalltechniker
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Innviertel
Bgm. Ing. Rudolf Scharinger

Bezirksvorsitzender Linz-Land

Sprecher FG 508 - Garagen-, Tankstellen- und Servicestationen

Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Linz-Land


Badergasse 12 4050 Traun
0676/84656311


Fachgruppe: 508 - Garagen-, Tankstellenuntern.
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
GR KR Mag. Manfred Schauberger

Landesvizepräsident
Bezirksvorsitzender Linz
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Linz-Stadt

Mandatar FG 309 - Direktvertrieb

Mandatar FG 702 - FinanzdienstleisterInnen


Hauptstraße 83-85 4040 Linz
+43 664 1919071


Fachgruppe: 309 - Direktvertrieb
Fachgruppe: 702 - Finanzdienstleister
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Thomas Schmaranzer

Mandatar FG 709 - VersicherungsmaklerInnen und BeraterInnen in Versicherungsangelegenheiten


Gosau 610 4824 Gosau
0676/4024502


Fachgruppe: 709 - Versicherungsmakler
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Gmunden
Rudolf Schneider

Grubberg 41 4170 Haslach an der Mühl
0699/17229630


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Rohrbach
Felix Schober

Sprecher FG 121 - GärtnerInnen und FloristInnen

 


Wegscheider Straße 24 4020 Linz



Fachgruppe: 121 - Gärtner, Floristen
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
KommR Karl Schönberger

Bezirksvorsitzender Stv. Wels-Stadt

Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Wels-Stadt

Mandatar FG 317 - Elektro- u. Einrichtungsfachhandel

Mandatar FG 318 - Versand-, Internet- und allgemeiner Handel


Billrothstraße 117, 4600 Wels
0664/3371322


Fachgruppe: 317 - Elektro-, Einrichtungsfachhdl.
Fachgruppe: 318 - Allgemeiner Handel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels
Roland Schwandner

Mandatar FG 708 - Buch- und Medienwirtschaft


Anastasius-Grün-Straße 6 4020Linz
+43 (732) 6962250


Fachgruppe: 708 - Buch-, Medienwirtschaft
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
Wolfgang Seyr

Bezirksvorsitzender Urfahr-Umgebung
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Urfahr-Umgebung

Mandatar FG 502 Autobus-,Luftfahrt- und Schifffahrt


Aschacher Straße 112 4101 Feldkirchen an der Donau
0664/2121215


Fachgruppe: 502 - Autobus,Luftfahrt,Schifffahrt
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Urfahr Umgebung
KommR Mag. Dr. Ilse Staudinger

Sprecherin FG 507 - Kraftfahrschulen u. allgemeiner Verkehr


Sengsschmiedstraße 8 4560 Kirchdorf a. d. Krems
07582/63183


Fachgruppe: 507 - Fahrschulen, allgem. Verkehr
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Kirchdorf an der Krems
Ing. Wolfgang Stipanitz

Mandatar FG 311 - HandelsagentInnen


Burgerstraße 29, 4060 Leonding
0732/770177-7


Fachgruppe: 311 - Handelsagenten
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Heinrich Strassmeier

Bundesinnung Tourismus & Freizeitwirtschaft
Mandatar FG 605 - Kino-, Kultur- u. Vergnügungsbetriebe


Schildbergstraße 10 4311 Schwertberg
07262/61123


Fachgruppe: 605 - Kino-,Kultur-,Vergnügungsbetr.
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Perg
Wolfgang Alois Sturm

Mandatar FG 313 - Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- u. Holzhandel


Roseggerstraße 102, 4614 Marchtrenk
07243/58531


Fachgruppe: 313 - Baustoff-, Eisen-, Holzhandel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels
KommR Manfred Traunmüller

Sprecher FG 602 - Hotellerie

Sprecher FG 604 - Reisebüros


Lederergasse 10 4020 Linz
0732/208017


Fachgruppe: 602 - Hotellerie
Fachgruppe: 604 - Reisebüros
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Barbara Tremetzberger

Eva-Magdalena-Straße 15/2, 4320 Windhaag bei Perg
07262/62375


Fachgruppe: -
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Perg
Hasan Turgut

Mandatar FG 505 Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen


Kokoschkastraße 5, 4020 Linz
+43 (676) 3709830


Fachgruppe: 505 - Beförderungsgewerbe mit PKW
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
Thomas Unger

Landesgeschäftsführer



+43 (699)17726414


Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Mag. Ünal Uzunkaya

Sprecher FG 129 - Film- und Musikwirtschaft


Peter-Behren-Platz 10, 4020 Linz
0669/12174300


Fachgruppe: 129 - Film- und Musikwirtschaft
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Mario Wagenhuber

Sprecher FG 125B Bestatter


Wiener Straße 151, 4020 Linz



Fachgruppe: 125B - Bestatter
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk:
DI Thomas Wais

Sprecher FG 118 - Gesundheitsberufe

Mandatar FG 305 - Energiehandel

 


Niederzirking 2, 4312 Ried in der Riedmark
0699/18130056


Fachgruppe: 118 - Gesundheitsberufe
Fachgruppe: 305 - Energiehandel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Perg
Ing. Thomas Wiener

Schriftführer
Präsidiumsmitglied
Mandatar FG 112 Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker


Straubingerstraße 4 4030 Linz
0732/321177


Fachgruppe: 112 - Elektro-,Gebäude-,Alarmtechn.
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz
Franz Zagler

Mandatar FG 114 - MechatronikerInnen


Schneiderweg 5 4064 Oftering
0664/1844922


Fachgruppe: 114 - Mechatroniker
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Linz Land
Manfred Zaunbauer

Bezirksvorsitzender Wels-Grieskirchen-Eferding

Landespräsident

Mandatar FG 307 - Außenhandel
Finanzreferent

 


Linzerstraße 30a 4650 Edt bei Lambach
0676/ 5390830


Fachgruppe: 307 - Außenhandel
Bundesland: Oberösterreich

Bezirk: Wels