Mitglied werden

Wir laden Sie ein, ein Teil unseres starken Netzwerks zu werden, in dem Sie ein breiter Dialog, professionelle Beratung und politische Mitbestimmung erwarten wird. In einer schnelllebigen Wirtschaftswelt stehen wir vom Sozialdemokratischen Wirtschaftsverband für Stabilität durch soziale und finanzielle Absicherung der Unternehmen.

Nützen Sie unser Service und machen Sie als Mitglied im Sozialdemokratischen Wirtschaftsverband mit. Miteinander erreichen wir mehr für EPU, kleine und mittlere Unternehmen in Österreich.

Rückrufservice

Sie haben ein Anliegen oder Fragen an uns? Sie benötigen einen Beratungstermin? Oder möchten Sie uns unterstützen?

Dann teilen Sie uns bitte Ihren Namen und Ihre Telefonnummer mit, damit wir Sie zurückrufen können.

{{insert_form::1}}

Kontakt

Sozialdemokratischer
Wirtschaftsverband Österreich
Bismarckstraße 9/4
4020 Linz
Tel: 0732 / 79 12 12
Fax: 0732 / 79 12 12
E-Mail:


Barrierefreie Bedienung der Webseite



Kontrast
  • Farbkontrast schwarz auf gelbem Hintergrund
  • Farbkontrast gelb auf schwarzem Hintergrund
  • Farbkontrast blau auf weißem Hintergrund
  • Farbkontrast weiß auf blauem Hintergrund
  • Farbkontrast Standard
Filter:
  • Bezirke
    • Braunau am Inn
    • Eferding
    • Freistadt
    • Gmunden
    • Grieskirchen
    • Innviertel
    • Kirchdorf an der Krems
    • Linz
    • Linz Land
    • Perg
    • Ried im Innkreis
    • Rohrbach
    • Schärding
    • Steyr
    • Urfahr Umgebung
    • Vöcklabruck
    • Wels
  • Sparten
    • Gewerbe und Handwerk
    • Industrie
    • Handel
    • Bank und Versicherung
    • Transport und Verkehr
    • Tourismus und Freizeitwirtschaft
    • Information und Consulting
  • A-Z
    • A
    • B
    • C
    • D
    • E
    • F
    • G
    • H
    • I
    • J
    • K
    • L
    • M
    • N
    • O
    • P
    • Q
    • R
    • S
    • T
    • U
    • V
    • W
    • X
    • Y
    • Z
Fachgruppe Nr: (?)
SP
SP
FG
Fg
Reset
Martina Ackerl
Spartenobmann / Obfrau

Landesvizepräsidentin
Mandatarin FG 703 - Werbung u. Marktkommunikation
Vorsitzende Junger Wirtschaftsverband


Hauptstraße 12, 4040 Linz
0664/88788201


Fachgruppe: 703 - Werbung, Marktkommunikation
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
SP
Karl Angerer

Bezirksvorsitzender Eferding - Grieskirchen - Wels
Mandatar FG 302 - TabaktrafikantInnen


Gunskirchener Straße 7
4600 Wels
0664/1613493


Fachgruppe: 302 - Tabaktrafikanten
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Andreas Bachmaier

Mandatar FG 605 - Kino-, Kultur- u. Vergnügungsbetriebe


Schießstättenstraße 44
4600 Wels
0664/3018113


Fachgruppe: 605 - Kino-,Kultur-,Vergnügungsbetr.
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Alexander Bachmann

Mandatar FG 320 - VersicherungsagentInnen


Weingartshofstraße 34/1
4020 Linz
0699/18796980


Fachgruppe: 320 - Versicherungsagenten
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Arunbir Singh Bajwa

Mandatar in der FG 506 Güterbeförderungsgewerbe


Richterstraße 28/7 4060 Leonding
+43 (732) 791212


Fachgruppe: 506 - Güterbeförderungsgewerbe
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Christian Bauer

Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Eferding


Löwengarten 16
4082 Aschach an der Donau
0699/12645211


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Eferding
Monika Breitwieser

Mandatarin FG 126 - gewerbliche Dienstleister


Flößerstraße 42/21
4600 Wels
0664/1322058


Fachgruppe: 126 - Gewerbliche Dienstleister
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Christian Buchner

Mandatar FG 123 - chemisches Gewerbe und Denkmal-, Fassaden- und GebäudereinigerInnen


Muldenstraße 5
4020 Linz
0664/4453539


Fachgruppe: 123 - Chemische Gewerbe
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Murat Colaker

Sprecher FG 304 - Agrarhandel


Dr.-Adolf-Schärf-Straße 59a/2, 4053 Ansfelden
0676/7768762


Fachgruppe: 304 - Agrarhandel
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Dietmar Czadül

Sprecher FG 108 - TischlerInnen


Bachäcker 1
4654 Bad Wimsbach-Neydharting
0676/5852532


Fachgruppe: 108 - Tischler, Holzgestalter
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Ursula Dolezal-Berger

Kollergang 8
4053 Ansfelden
07229/21836


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Birgit Ebner

Mandatarin FG 128 - gewerbliche DienstleisterInnen
Mandatarin FG 309 - Direktvertrieb


Ringstraße 22
4061 Pasching
0676/3302559


Fachgruppe: 128 - Persönliche Dienstleister
Fachgruppe: 309 - Direktvertrieb
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Helmut Ehrengruber

Mandatar FG 104 - HafnerInnen, Platten-, FliesenlegerInnen und KeramikerInnen


Imperndorf 6
4730 Waizenkirchen
0664/1544553


Fachgruppe: 104 - Hafner, Plattenleger
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Grieskirchen
DI Erich Ehrentraut

Mandatar FG 701 - Abfall- und Abwasserwirtschaft


Wiener Straße 151
4020 Linz
0732/3400-6800


Fachgruppe: 701 - Entsorgungs-u.Ressourcenmanag.
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Bgm. Manfred Emersberger

Bezirksvorsitzender Braunau am Inn
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Braunau am Inn


Hackenbuch 11-12
5141 Moosdorf
0676/84832610


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Braunau am Inn
Margit Ernst

Mandatarin FG 120 - FußpflegerInnen, KosmetikerInnen und MasseurInnen


Weingartshofstraße 110
4020 Linz
0664/2223311


Fachgruppe: 120 - Fußpfleger, Kosmetiker
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Ernst Exl

Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Wels-Land


Krenglbacher Straße 1
4631 Krenglbach
0664/1221535


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Mag. Friedrich Fehlinger

Mandatar FG 127 - Personenberatung und Personenbetreuung


Am Berg 6
4861 Schörfling am Attersee
07662/28073


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Vöcklabruck
KommR Brigitte Friederike "Britta" Fischer

Landesfrauenvorsitzende

Mandatarin FG 309 - Direktvertrieb


Franz-Ecker-Weg 16, 4060 Leonding
0699/15998518


Fachgruppe: 309 - Direktvertrieb
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Ing. Christian Freundlinger

Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Wels-Stadt


Lersch 9a
4600 Wels
07242/266150


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Günther Gausch jun.

Sprecher FG 604 - Reisebüros


Hafergasse 7
4600 Wels
07242/56156


Fachgruppe: 604 - Reisebüros
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Anton Gnadlinger

Mandatar FG 303 - Handel m. Arzneimittel, Drogerie- u. Parfümeriew., Chemik. u. Farben


Grünbachplatz 9, 4600 Wels
0676/3305370


Fachgruppe: 303 - Handel mit Arzneimitteln
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Gerald Grafinger

Mandatar FG 106 - Bauhilfsgewerbe


Gürtelstraße 28
4020 Linz
0664/4324222


Fachgruppe: 106 - Bauhilfsgewerbe
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Mag. Helga Gumplmaier

Mandatarin FG 127 - PersonenbetreuerInnen


Ahornweg 8
4893 Zell am Moos
0664/2106624


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Vöcklabruck
Roman Haidinger

Mandatar FG 606 - Freizeit- und Sportbetriebe


Zimmermannweg 1/2
4064 Oftering
0664/9485664


Fachgruppe: 606 - Freizeit-, Sportbetriebe
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Elke Handlos

Bezirksvorsitzende Steyr
Vertreterin in der Bezirkswirtschaftskammer Steyr-Stadt


Sierninger Str. 133
4400 Steyr
0699/12001244


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Steyr
Mag. Stefan Haselsteiner

Mandatar in der FG 704 Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie


Hart 309,
4060 Leonding
+43 (664) 4114305


Fachgruppe: 704 - Untern.berat,Buchh.,Infotechn.
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Monika Hintenaus

Mandatarin FG 120 - FußpflegerInnen, KosmetikerInnen und MasseurInnen


Freistädter Straße 11/3
4040 Linz
0676/5204855


Fachgruppe: 120 - Fußpfleger, Kosmetiker
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Sieglinde Hoffelner

Mandatarin FG 124 - FriseurInnen


Lederergasse 44
4020 Linz
0650/5701271


Fachgruppe: 124 - Friseure
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Dietmar Höfurthner

Mandatar FG 105 - MalerInnen u. TapeziererInnen


Eferdinger Straße 71
4600 Wels
07242/43500


Fachgruppe: 105 - Maler, Tapezierer
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Bgm. Mag. Egon Höll

Mandatar FG 503 - Seilbahnen


Obertraun Nr. 180
4831 Obertraun
0664/3574858


Fachgruppe: 503 - Seilbahnen
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Gmunden
Andreas Hovorka

Bundesinnung 127 - Personenberatung und Personenbetreuung


Ziegelweg 1
4481 Asten
0664/6260143


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Dr. Reinhard Jäger

Mandatar FG 603 - Gesundheitsbetriebe


Kaplanhofstraße 1
4020 Linz
0732/781560


Fachgruppe: 603 - Gesundheitsbetriebe
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Josef Kaltenberger

Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Steyr-Land


Spitzbergstraße 1
4461 Laussa
0664/3954600


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Steyr
Ing. Mag. Ewald Kapellner

Zeillergang 11
4030 Linz
0650/6353637


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Dr. Mag. Wolfgang Kemptner

Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Vöcklabruck


Oberkriech 26
4845 Rutzenmoos
0664/73867387


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Vöcklabruck
Marlene Kmoch

Mandatarin FG 116 - Kunsthandwerke


Luftensteinerstraße 31/1
4225 Luftenberg
0676/7428447


Fachgruppe: 116 - Kunsthandwerke
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Perg
Wolfgang Kohout

Mandatar FG 318 - Versand-, Internet- und allgemeiner Handel


Asternweg 3, 4063 Hörsching
0664/1618011


Fachgruppe: 318 - Allgemeiner Handel
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Kurt Konrad Kramesberger

Bezirksvorsitzender Gmunden
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Gmunden


Am Bäckerberg 4/1
4810 Gmunden
07612/70541


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Gmunden
Robert Kroissmayr

EPU-Referatsvorsitzender


Europaplatz 4
4020 Linz
+43(664)1504915


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Mag. Harald Kronsteiner

Mandatar FG 504 - SpediteurInnen


Industriezeile 35
4020 Linz
0732/7703166035


Fachgruppe: 504 - Spedition, Logistik
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Mag. iur. Esther Maria Lehermayr

Mandatarin FG 127 - PersonenbetreuerInnen


Zottmann 1/1
4222 St. Georgen an der Gusen
0699/17 00 41 81


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Perg
Ing. Thomas Lettner

Mandatar FG 603 - Gesundheitsbetriebe


Untere Donaulände 11
4020 Linz
0664/803406624


Fachgruppe: 603 - Gesundheitsbetriebe
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
KommR Waltraud Lintner

Seniorenbetreuerin SWV
Stv. - Kontrolle


Am Südhang 5
4902 Wolfsegg
07676/7818


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Vöcklabruck
Kenan Linzer

Sprecher des Ethnischen Wirtschaftsverband

Sprecher FG 312 - Juwelen-, Uhren-, Kunst-, Antiquitäten- u. Briefmarkenhandel


Stadtplatz 15, 4600 Wels
0676/5742324


Fachgruppe: 312 - Juwelen-, Uhren-, Kunsthandel
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Ing. Thomas Luksch

Mandatar FG 111 - Sanitär-, Heizungs-und LüftungstechnikerInnen


Punzengraben 15
4209 Engerwitzdorf
0664/2530032


Fachgruppe: 111 - Sanitär-, Heizungstechniker
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Urfahr Umgebung
NAbg. Doris Margreiter
Spartenobmann / Obfrau

Landespräsidentin
Bundesfrauenvorsitzende
Mandatarin FG 126 - Gewerbliche DienstleisterInnen
Vertreterin in der Bezirkswirtschaftskammer Vöcklabruck


Straße des 21. April Nr. 2
4800 Attnang-Puchheim
0664/5771608


Fachgruppe: 126 - Gewerbliche Dienstleister
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Vöcklabruck
SP
Heribert Maurer

Mandatar FG 315 - Fahrzeughandel
Sprecher FG 115 - Fahrzeugtechnik


Mostnystraße 12
4040 Linz
0732/245467


Fachgruppe: 115 - Fahrzeugtechnik
Fachgruppe: 315 - Fahrzeughandel
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Gerhard Mayer

Mandatar FG 601 - Gastronomie


Linke Brückenstraße 2
4040 Linz
0664/4232853


Fachgruppe: 601 - Gastronomie
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Karin Meindlhumer

Mandatarin FG 601 - Gastronomie


Styriastraße 21
4713 Gallspach
0664/4383262


Fachgruppe: 601 - Gastronomie
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Mag. Helmut Mitter, BSc

Landesgeschäftsführer
Mandatar FG 308 - Handel mit Mode und Freizeit


Bismarckstraße 9/1/4, 4020 Linz
0699/17726414


Fachgruppe: 308 - Hdl. m. Mode, Freizeitartikel
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Christian Johann Morandell

Schatzdorferstraße 14
4050 Traun



Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Roland Moser

Sprecher FG 119 - Lebensmittelgewerbe


Gernlandweg 67 Haus5
4060 Leonding
0676/5034950


Fachgruppe: 119 - Lebensmittelgewerbe
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Johann Müller

Eichenweg 6
4048 Puchenau
0732/221705


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Ing. Paul Neuburger

Mandatar FG 101 - Bau
Bezirksvorsitzender Kirchdorf an der Krems
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Kirchdorf a.d. Krems


Wilfingstraße 5
4643 Pettenbach
0664/5038505


Fachgruppe: 101 - Bau
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Kirchdorf an der Krems
Gerhard Neunteufel

Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Freistadt


Hubertussiedlung 22 4251 Sandl
+43(664)4174251


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Freistadt
Sonja Anita Oberaigner-Außerwöger

Mandatarin FG 301 - Lebensmittelhandel


Untere Dorfstraße 2, 4616 Weißkirchen a. d. Traun
0664/4425074


Fachgruppe: 301 - Lebensmittelhandel
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Klaus Oberhaidinger

Sprecher FG 125A - RauchfangkehrerInnen


Linzer Straße 19
4310 Mauthausen
0664/4321866


Fachgruppe: 125A - Rauchfangkehrer
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Hans-Peter Obermayr

Mandatar FG 605 - Kino-, Kultur- u. Vergnügungsbetriebe


Hauptstraße 7
4722 Peuerbach
0699/14344991


Fachgruppe: 605 - Kino-,Kultur-,Vergnügungsbetr.
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Grieskirchen
Rudolf Oberpeilsteiner

Mandatar FG 310 - Papier- und Spielwarenhandel


Kirchenplatz 4/9, 4209 Engerwitzdorf
0664/1418234


Fachgruppe: 310 - Papier-, Spielwarenhandel
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
DI Emil Pertl

Mandatar FG 710 - Telekommunikation u. Rundfunk


Wiener Straße 151
4020 Linz
0732/3400-3581


Fachgruppe: 710 - Telekomm.-, Rundfunkuntern.
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Florian Hermann Pfeiffenberger

Mandatar FG 508 - Garagen-, Tankstellen- und Servicestationen


Schweizersberg 26/2
4575 Roßleithen
0660/4360152


Fachgruppe: 508 - Garagen-, Tankstellenuntern.
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Kirchdorf an der Krems
Ing. Helmut Ploberger

Mandatar FG 122 - BerufsfotografInnen


Brucknerstraße 17
4490 St. Florian/Linz
0676/7004444


Fachgruppe: 122 - Berufsfotografen
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Harald Prandner

Landesvizepräsident
Bezirksvorsitzender Perg
Mandatar FG 705 - IngenieurInnenbüros
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Perg


Seeweg 16
4222 Luftenberg
0664/4522949


Fachgruppe: 705 - Ingenieurbüros
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Perg
Alexander Raimund

Mandatar FG 306 - Markt-, Straßen- u. Wanderhandel


Eichenstraße 9. 4481 Asten
+43 (664) 4237808


Fachgruppe: 306 - Markt-, Straßen-, Wanderhandel
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Walter Rebhan

Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Grieskirchen


Schlossweg 2
4682 Geboltskirchen
0664/6176784


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Grieskirchen
Tamara Reisinger, MBA

Mandatarin FG 708 - Buch und Medienwirtschaft


Weißkirchner Straße 25
4614 Marchtrenk
0676/6954942


Fachgruppe: 708 - Buch-, Medienwirtschaft
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Dipl. BW Roland Reiter

Bärenholz 10
4170 Haslach an der Mühl
0664/5111102


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Rohrbach
Rio Roither

Mandatar FG 706 - Druck


Peter-Behrens-Platz 1b
4020 Linz
0699/17256638


Fachgruppe: 706 - Druck
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Christian Rosenberger

Sprecher FG 118 - Gesundheitsberufe


Grünbachplatz 13
4600 Wels
0650/7547314


Fachgruppe: 118 - Gesundheitsberufe
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Bgm. Franz Schabetsberger

Bezirksvorsitzender Innviertel - Schärding - Ried im Innkreis
Mandatar FG 110 - MetalltechnikerInnen


Schwaben 40
4752 Riedau
07764/7223


Fachgruppe: 110 - Metalltechniker
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Innviertel
Bgm. Ing. Rudolf Scharinger

Bezirksvorsitzender Linz-Land
Mandatar FG 112 - Elektro-, Gebäude-, Alarm- u. KommunikationstechnikerInnen
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Linz-Land


Badergasse 12
4050 Traun
0676/84656311


Fachgruppe: 112 - Elektro-,Gebäude-,Alarmtechn.
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
KommR Mag. Manfred Schauberger

Landesvizepräsident
Bezirksvorsitzender Linz
Fachgruppen-Obmann Stv. FG 702 - FinanzdienstleisterInnen
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Linz-Stadt


Hauptstraße 83-85
4040 Linz
+43 664 1919071


Fachgruppe: 702 - Finanzdienstleister
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Thomas Schmaranzer

Mandatar FG 709 - VersicherungsmaklerInnen und BeraterInnen in Versicherungsangelegenheiten


Gosau 610
4824 Gosau
0676/4024502


Fachgruppe: 709 - Versicherungsmakler
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Gmunden
Rudolf Schneider

Bezirksvorstand Rohrbach
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Rohrbach


Grubberg 41
4170 Haslach an der Mühl
0699/17229630


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Rohrbach
Felix Schober

Mandatar FG 121 - GärtnerInnen und FloristInnen

Vertreter in der AUVA


Wegscheider Straße 24
4020 Linz



Fachgruppe: 121 - Gärtner, Floristen
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
KommR Karl Schönberger

Mandatar FG 317 - Elektro- u. Einrichtungsfachhandel


Billrothstraße 117, 4600 Wels
0664/3371322


Fachgruppe: 317 - Elektro-, Einrichtungsfachhdl.
Fachgruppe: 318 - Allgemeiner Handel
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Wolfgang Seyr

Bezirksvorsitzender Urfahr-Umgebung
Vertreter in der Bezirkswirtschaftskammer Urfahr-Umgebung


Aschacher Straße 112
4101 Feldkirchen an der Donau
0664/2121215


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Urfahr Umgebung
KommR Mag. Dr. Ilse Staudinger

Sprecherin FG 507 - Kraftfahrschulen u. allgemeiner Verkehr


Sengsschmiedstraße 8
4560 Kirchdorf a. d. Krems
07582/63183


Fachgruppe: 507 - Fahrschulen, allgem. Verkehr
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Kirchdorf an der Krems
Ing. Wolfgang Stipanitz

Mandatar FG 311 - HandelsagentInnen


Burgerstraße 29, 4060 Leonding
0732/770177-7


Fachgruppe: 311 - Handelsagenten
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Heinrich Strassmeier

Bundesinnung Tourismus & Freizeitwirtschaft
Mandatar FG 605 - Kino-, Kultur- u. Vergnügungsbetriebe


Schildbergstraße 10
4311 Schwertberg
07262/61123


Fachgruppe: 605 - Kino-,Kultur-,Vergnügungsbetr.
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Perg
Wolfgang Alois Sturm

Mandatar FG 313 - Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- u. Holzhandel
Mandatar FG 314 - Handel mit Maschinen und Computersystemen


Roseggerstraße 102, 4614 Marchtrenk
07243/58531


Fachgruppe: 313 - Baustoff-, Eisen-, Holzhandel
Fachgruppe: 314 - Maschinen- und Technologiehdl
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
KommR Manfred Traunmüller

Mandatar FG 602 - Hotellerie
Mandatar FG 502 - Auto-, Luftfahrts- u. Schifffahrtunternehmungen


Lederergasse 10
4020 Linz
0732/208017


Fachgruppe: 502 - Autobus,Luftfahrt,Schifffahrt
Fachgruppe: 602 - Hotellerie
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Barbara Tremetzberger

Mandatarin - FG 128 Persönliche DienstleisterInnen


Eva-Magdalena-Straße 15/2, 4320 Windhaag bei Perg
07262/62375


Fachgruppe: 128 - Persönliche Dienstleister
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Perg
Mag. Ünal Uzunkaya

Mandatar FG 129 - Film- und Musikwirtschaft


Peter-Behren-Platz 10, 4020 Linz
0669/12174300


Fachgruppe: 129 - Film- und Musikwirtschaft
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Gottwald Voglhofer

Mandatar FG 505 - Beförderungsgewerbe mit PKW


Mühlweg 13
4060 Leonding
0676/879750022


Fachgruppe: 505 - Beförderungsgewerbe mit PKW
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
DI Thomas Wais

Mandatar FG 305 - Energiehandel
Mandatar FG 316 - Foto-, Optik- und Medizinproduktehandel
Mandatar der Bundesinnung Handel


Niederzirking 2, 4312 Ried in der Riedmark
0699/18130056


Fachgruppe: 305 - Energiehandel
Fachgruppe: 316 - Foto-,Optik-,Medizinprod.hdl.
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Perg
Ing. Mag. Karin Weilguny

Mandatarin FG 125b - BestatterInnen


Wiener Straße 151
4020 Linz
0732/3400-6361


Fachgruppe: 125B - Bestatter
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Servicebüro Wels

Öffnungszeiten:
Dienstag 8:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag 8:00 - 12:00 Uhr


Linzerstraße 126, Kinderfreundeheim
4600 Wels
0650/3415161


Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels
Ing. Thomas Wiener

Schriftführer
Präsidiumsmitglied
Mandatar FG 112 Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker


Straubingerstraße 4
4030 Linz
0732/321177


Fachgruppe: 112 - Elektro-,Gebäude-,Alarmtechn.
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz
Thomas Windischbauer

Mandatar FG 117 -  Mode- u. Bekleidungstechnik


Fadingerstraße 12
4663 Laakirchen
0699/16662022


Fachgruppe: 117 - Mode, Bekleidungstechnik
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Gmunden
Barbara Winkelbauer

Mandatarin FG 127 - PersonenbetreuerInnen


Steinleiten 36, 4890 Frankenmarkt
0680/2390519


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Vöcklabruck
Franz Zagler

Mandatar FG 114 - MechatronikerInnen


Schneiderweg 5
4064 Oftering
0664/1844922


Fachgruppe: 114 - Mechatroniker
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Linz Land
Manfred Zaunbauer

Mandatar FG 307 - Außenhandel
Finanzreferent


Linzerstraße 30a
4650 Edt bei Lambach
0676/ 5390830


Fachgruppe: 307 - Außenhandel
Bundesland: Oberösterreich
Bezirk: Wels